您当前的位置: 首页> 政民互动> 信件详情
农村硬化道路可以临时更改线路吗?
来信人:M** |来信时间:2019-03-24 13:06:23 |处理情况: 已回复 |问题类别: 咨询求助 |浏览: 771
尊敬的县交通运输局领导您好: 我们生产队最近正在施工建造一条长为1km的村通硬化道路,道路名为: 仓镇镇杨湖村---杨湖路,由于其中一段涉及两农户的宅基地院墙和猪圈墙造成宽度不购4m,需要改道施工,前几天路基已做好,石子也铺好,可是施工模板刚订好几块,镇干部来说立刻停工,不允许绕道。当时工人就把定订好的模板去了拉到别的工地去了,为此我想问一下:当初规划好的线路因不够宽度,村民在保持原来长度不变的情况下自己协调筹款做路基绕道施工,镇政府却不同意,那究竟怎么办?当初的绕道施工方案村民委也知道。盼贵局尽快回应。

回复时间:2019-03-26 09:41:41回复单位:定远县交通运输局回复

您好,您的问题已获悉。我局高度重视,并与2019年3月25日下午会同仓镇镇分管领导一起到现场,与当地村民一起协商此事,最后大家一致决定,仍按照原招标路线进行施工(路线终点处需当地村民伐3棵树)。