您当前的位置: 首页> 政民互动> 信件详情
静待教体局回复
来信人:光** |来信时间:2019-03-20 09:12:33 |处理情况: 已回复 |问题类别: 举报投诉 |浏览: 1147
静待教体局关于定中和三中高中部严重超时补课问题的回复。有些事情,做了有利益,却不去做,因为是错的事;有些事情,知其不可为而为之,因为是正确的事!罔顾青少年心理、身体健康,7天到校没有休息就是错误的事情。应保证高一高二学生一星期有一天休息!

回复时间:2019-03-22 15:02:23回复单位:定远县教体局回复

经调查了解,你反映的情况不属实,我们已经要求定远中学和定远三中规范作息时间,也希望你本人或者来电详谈。联系号码:0550-4998848.