首页> 严桥乡信息公开> 信息浏览
索引号: 003218806/201903-00011 信息分类: 民政、扶贫、救灾
发布机构: 严桥乡 生成日期: 2019-03-12
文号: 发文日期: 2019-03-12
生效时间: 2019-03-12 废止时间: 2029-03-12
名称: 定远县严桥乡镇重度残疾人护理补贴人员 信息来源: 严桥乡
关键词: 定远县严桥乡镇重度残疾人护理补贴人员 浏览次数: 105
内容概述: 定远县严桥乡镇重度残疾人护理补贴人员

定远县严桥乡镇重度残疾人护理补贴人员

序号 残疾人姓名 性  别 残疾类别等级 补 贴 标 准
1 杨兵 肢体二级 180
2 杨占周 视力一级 180
3 周春年 多重肢体(二级)智力(三级) 180
4 张秀英 精神二级 180
5 伏广军 智力二级 180
6 吕长友 肢体二级 180
7 李华美 智力二级 180
8 李福翠 智力二级 180
9 陈胜英 肢体二级 180
10 柳加兰 言语一级 180
11 刘志翠 多重肢体(二级)智力(二级) 180
12 王家群 肢体二级 180
13 李圣杰 肢体二级 180
14 岳厚兰 多重言语(二级)听力(三级) 180
15 杨文秀 肢体二级 180
16 柏守美 肢体二级 180
17 陈胜兰 肢体二级 180
18 李盘 肢体二级 180
19 岳邦芬 听力二级 180
20 吴传忠 多重肢体(二级)智力(二级) 180
21 刘宝兰 肢体二级 180
22 王裕兰 肢体二级 180
23 吴松英 肢体二级 180
24 贾雅雯 精神二级 180
25 陆华平 肢体二级 180
26 刘玉刚 肢体二级 180
27 刘新福 肢体二级 180
28 王有英 肢体二级 180
29 陈冬生 智力二级 180
30 石哑吧 多重听力(二级)言语(二级) 180
31 李阳 多重言语(二级)听力(三级) 180
32 周春英 肢体二级 180
33 王恩海 肢体一级 180
34 方倩倩 多重听力(二级)言语(二级) 180
35 唐志兰 多重肢体(二级)智力(二级) 180
36 李娟 多重言语(一级)智力(三级) 180
37 王银 多重智力(二级)肢体(四级) 180
38 刘朝凤 肢体二级 180
39 蔡厚胜 视力一级 180
40 张志英 肢体二级 180
41 张庆凤 肢体二级 180
42 王恩芳 视力二级 180
43 刘裕山 肢体二级 180
44 李张继 多重言语(一级)听力(二级) 180
45 吴家秀 肢体二级 180
46 陈克龙 多重言语(二级)听力(三级) 180
47 陈恩英 多重言语(二级)听力(三级) 180
48 陈少英 多重言语(二级)听力(三级) 180
49 李守元 肢体二级 180
50 施正云 肢体二级 180
51 刘顺英 肢体二级 180
52 刘强 多重言语(一级)智力(一级) 180
53 李守军 肢体二级 180
54 宋成兰 肢体二级 180
55 郭子鲁 精神二级 180
56 陆华领 肢体二级 180
57 靳松 智力二级 180
58 李世界 多重听力(二级)言语(一级) 180
59 杨晓竹 智力二级 180
60 曾一贝 听力二级 180
61 张永春 精神二级 180
62 齐家翠 肢体二级 180
63 孙邦兰 精神二级 180
64 陈玉 视力二级 180
65 王凤美 肢体二级 180
66 张政华 肢体二级 180
67 张正秀 肢体二级 180
68 李世标 视力二级 180
69 陈君 多重智力(二级)肢体(三级) 180
70 李守巨 肢体二级 180
71 杨德兰 肢体二级 180
72 李家树 肢体二级 180
73 李丰英 肢体二级 180
74 王道松 肢体二级 180
75 孙玉辉 肢体一级 180
76 吴以坤 视力二级 180
77 窦树成 肢体二级 180
78 熊传和 肢体二级 180
79 吴孝凤 肢体二级 180
80 张来义 肢体二级 180
81 刘祥胜 肢体二级 180
82 熊家英 智力二级 180
83 刘家珍 肢体二级 180
84 陈怀兰 视力一级 180
85 范文珍 视力一级 180
86 练德英 肢体二级 180
87 耿在建 精神二级 180
88 吴凡 肢体二级 180
89 王英 肢体二级 180
90 宣以华 肢体二级 180
91 陈文武 肢体二级 180
92 张庆英 多重肢体(二级)言语(三级)智力(三级) 180
93 王家琴 肢体二级 180
94 王兴凤 肢体一级 180
95 杨开英 肢体二级 180
96 方大胜 智力一级 180
97 缪氏 多重言语(二级)智力(四级) 180
98 吴传兰 肢体二级 180
99 张孝德 肢体二级 180
100 黄泽华 肢体二级 180
101 李华英 肢体二级 180
102 唐玉和 肢体二级 180
103 刘太月 肢体二级 180
104 王华琴 多重视力(一级)肢体(四级) 180
105 吴然 肢体二级 180
106 吴坷 多重智力(二级)精神(三级) 180
107 宋明英 听力二级 180
108 吴健龙 多重言语(一级)智力(三级) 180
109 吴传家 肢体二级 180
110 潘华金 多重肢体(二级)言语(三级) 180
111 杨善报 多重言语(二级)听力(三级) 180
112 音邦华 肢体二级 180
113 吴传慧 肢体二级 180
114 王树叶 肢体二级 180
115 缪玉胜 肢体二级 180
116 许志才 肢体二级 180
117 缪永国 精神二级 180
118 徐善英 肢体二级 180
119 蒋维兰 肢体二级 180
120 刘玉兰 多重视力(二级)听力(四级) 180
121 王兴元 精神二级 180
122 王亮 多重智力(二级)肢体(三级) 180
123 王兴从 听力二级 180
124 张梦齐 智力二级 180
125 张正超 肢体二级 180
126 杨树梅 智力二级 180
127 王道志 智力二级 180
128 王正兰 肢体二级 180
129 唐业信 听力二级 180
130 陆言芬 听力二级 180
131 李永华 多重视力(二级)肢体(三级) 180
132 王正华 肢体二级 180
133 陈海萍 多重言语(二级)听力(三级) 180
134 王秀芳 听力二级 180
135 王帮朝 肢体二级 180
136 李伯兰 听力二级 180
137 王志 肢体二级 180
138 丁德玉 肢体二级 180
139 丁树军 肢体二级 180
140 沐长庭 肢体二级 180
141 沐守朋 精神二级 180
142 沐长道 肢体二级 180
143 怀守富 多重肢体(二级)听力(四级) 180
144 叶冬冬 智力一级 180
145 王国军 肢体二级 180
146 怀继文 智力二级 180
147 余道升 多重言语(二级)肢体(二级)智力(二级) 180
148 李永东 肢体二级 180
149 朱永英 肢体二级 180
150 王恩炳 多重视力(一级)智力(三级) 180
151 耿明选 肢体二级 180
152 邢胜权 多重精神(二级)肢体(三级) 180
153 韩帮玉 肢体二级 180
154 王恩奇 视力一级 180
155 王友华 精神二级 180
156 朱保龙 肢体二级 180
157 刘裕霞 肢体二级 180
158 董明珍 肢体二级 180
159 邢圣堂 肢体二级 180
160 刘裕兰 肢体二级 180
161 伏增花 多重肢体(二级)言语(三级)智力(三级) 180
162 汪新姣 多重言语(二级)智力(二级) 180
163 倪永秀 肢体二级 180
164 陈传友 听力二级 180
165 盛泽会 肢体二级 180
166 张来华 肢体二级 180
167 曹培云 精神二级 180
168 刘兴隆 多重肢体(二级)智力(三级) 180
169 孟凡胜 肢体二级 180
170 马敏 多重听力(二级)言语(二级) 180
171 陶国雨 多重听力(二级)言语(二级) 180
172 俞仁品 肢体二级 180
173 杨坤兰 听力二级 180
174 俞钱良 肢体二级 180
175 俞良 肢体二级 180
176 王志华 肢体二级 180
177 俞学年 视力一级 180
178 俞仁为 肢体二级 180
179 俞冬冬 多重言语(二级)智力(二级)肢体(三级)听力(四级) 180
180 王庆萍 肢体二级 180
181 杨韩琪 听力二级 180
182 陶张进 肢体一级 180
183 陶学勤 肢体二级 180
184 耿世英 精神二级 180
185 耿在亭 多重视力(四级)肢体(二级) 180
186 葛春梅 多重听力(二级)言语(二级) 180
187 徐玉桃 智力二级 180
188 郑树英 视力二级 180
189 俞学好 肢体二级 180
190 李加忠 精神二级 180
191 张玉兰 视力一级 180
192 杨发军 肢体二级 180
193 杨发银 视力一级 180
194 李广英 听力二级 180
195 李秀凤 多重视力(二级)肢体(四级) 180
196 陈金娥 肢体二级 180
197 齐保英 肢体二级 180
198 陈首强 肢体一级 180
199 李昌翠 多重言语(二级)精神(二级)听力(三级) 180
200 蒋大新 肢体二级 180
201 唐志慧 肢体二级 180
202 刘永收 肢体二级 180
203 韦佳欣 肢体二级 180
204 潘后苍 多重言语(二级)智力(三级) 180
205 蒋正松 智力二级 180
206 蒋正美 多重肢体(二级)言语(三级) 180
207 朱立春 视力一级 180
208 潘龙 精神二级 180
209 潘浩 多重言语(一级)听力(二级) 180
210 潘丽娟 多重听力(一级)言语(一级) 180
211 沈以英 多重听力(二级)言语(二级) 180
212 蒋氏 多重听力(二级)言语(二级) 180
213 唐世明 智力二级 180
214 唐世元 精神二级 180
215 吕永兰 肢体二级 180
216 张帮珍 肢体二级 180
217 潘忠朴 视力二级 180
218 王德红 肢体二级 180
219 杨忠群 肢体二级 180
220 刘传娥 多重听力(二级)言语(二级) 180
221 孙克从 肢体二级 180
222 徐仁富 肢体二级 180
223 王新莉 肢体二级 180
224 陆培秀 多重智力(二级)精神(四级) 180
225 李如松 多重智力(二级)精神(三级) 180
226 韦正武 肢体二级 180
227 刘传汝 肢体二级 180
228 刘德和 多重言语(二级)听力(三级) 180
229 王德芳 肢体二级 180
230 王飞 精神二级 180
231 陈宗英 肢体二级 180
232 王玉银 智力二级 180
233 徐先安 视力一级 180
234 孙亚运 精神二级 180
235 刘传东 多重言语(一级)听力(二级) 180
236 刘磊 多重肢体(一级)智力(一级) 180
237 刘怀英 听力二级 180
238 李卫国 肢体二级 180
239 韦田芳 多重听力(二级)言语(二级) 180
240 未逢针 肢体二级 180
241 马树生 精神二级 180
242 张宇 肢体二级 180
243 刘如连 视力一级 180
244 戴正球 视力二级 180
245 戴德成 肢体二级 180
246 曹培英 肢体二级 180
247 董氏 肢体二级 180
248 曹炳国 肢体二级 180
249 曹培芳 肢体二级 180
250 童有龙 视力一级 180
251 范华山 视力一级 180
252 陈月梅 多重智力(二级)精神(三级) 180
253 王兴军 智力二级 180
254 王立兴 智力二级 180
255 孙井富 肢体二级 180
256 孙运梅 精神二级 180
257 陶学龙 精神二级 180
258 刘飞 肢体二级 180
259 王如君 视力一级 180
260 蒋国红 多重听力(二级)言语(二级) 180
261 朱开扩 智力二级 180
262 刘德英 多重智力(二级)肢体(四级) 180
263 蒋国传 视力二级 180
264 候梅 多重肢体(二级)智力(三级) 180
265 许德华 肢体二级 180
266 马玉 多重言语(二级)听力(三级) 180
267 马子豪 多重听力(二级)言语(二级) 180
268 祁华玉 肢体二级 180
269 祁荣高 肢体二级 180
270 摇钱树 精神二级 180
271 李国杨 肢体二级 180
272 吴家会 肢体二级 180
273 宇永树 肢体二级 180
274 戴洪汛 精神二级 180
275 吴群 精神二级 180

扫一扫在手机打开当前页